Author: Nicole Graf

Leitung Bildarchiv der ETH-Bibliothek seit 2008
Diplombibliothekarin BBS
Studium der Soziologie, Staatsrecht, Neuere Geschichte an Univ. Bern
Masterstudium Bildwissenschaften, Krems (A)

Monday, 2 March 2020 / / Do you know more?

Lesezeit: 2 Min. Ein ganz neuer Zugang in unserer Ansichtensammlung können wir heute präsentieren. Der Bau der Barberine-Staumauer…

Friday, 28 February 2020 / / You knew more!
Monday, 24 February 2020 / / Do you know more?
Sunday, 16 February 2020 / / Do you know more?
Monday, 27 January 2020 / / Do you know more?
Friday, 24 January 2020 / / You knew more!
Monday, 20 January 2020 / / Do you know more?
Monday, 13 January 2020 / / Do you know more?
Friday, 10 January 2020 / / You knew more!
Monday, 6 January 2020 / / Do you know more?

Lesezeit: 2 Min. Wir beginnen das neue Jahr mit Bildern, die über 100 Jahre alt sind. Die Fotografien…