ETH-Bibliothek | Crowdsourcing Posts

Friday, 4 October 2019 / / You knew more!

Lesezeit: 6 Min. Als Bündnerin habe ich beim Validieren der Georeferenzierungen natürlich immer Freude über Bilder aus meiner Region, der Surselva. So entstand auch die Idee, einige schöne Georeferenzierungen aus dem Bündnerland vorzustellen.

Monday, 30 September 2019 / / Do you know more?
Friday, 27 September 2019 / / You knew more!
Monday, 23 September 2019 / / Do you know more?
Friday, 20 September 2019 / / You knew more!
Monday, 16 September 2019 / / Do you know more?
Friday, 13 September 2019 / / You knew more!

Lesezeit: 4 Min. Eigentlich müsste dieser Blogpost “100 Jahre Rorschach Heiden-Bahn (RHB)” heissen. Und eigentlich suchte ich “nur”…

Monday, 9 September 2019 / / Do you know more?
Friday, 6 September 2019 / / You knew more!
Monday, 2 September 2019 / / Do you know more?