Tag: View Collection

Friday, 26 January 2024 / / You knew more!

Lesezeit: 6 Min. In der ersten Januarhälfte erreichten uns bereits wieder 1’600 E-Mails von 20 verschiedenen Personen…

Monday, 8 January 2024 / / Do you know more?
Friday, 17 November 2023 / / You knew more!
Monday, 30 October 2023 / / Do you know more?

Lesezeit: 3 Min. Sie wussten mehr! Vielen Dank! Alle Bilder wurden bis Sonntag, 12. November 2023 von Peter Christener und August Berlinger identifiziert. 🙂

Friday, 22 September 2023 / / You knew more!
Friday, 21 July 2023 / / You knew more!
Friday, 7 July 2023 / / You knew more!
Friday, 23 June 2023 / / You knew more!

Lesezeit: 5 Min. Thomas Pfister hat im April und Mai 2023 das neu erschlossene Fotoalbum der Firma für Molkereiprodukte Locatelli Mattia in Lecco bearbeitet. Er hat 35 der 92 Bilder genau lokalisiert…

Friday, 26 May 2023 / / You knew more!

Lesezeit: 3 Min. Oliver Faix hat gleich bei zwei wissenschaftlichen Instrumenten zusätzliche Identifikationen vorgenommen und interessantes Hintergrundwissen geschickt…

Friday, 21 April 2023 / / You knew more!

Lesezeit: 2 Min. Dieser bezaubernde Albuminabzug, datiert mit “ca. 1890”, zeigt nicht Männedorf am Zürichsee, sondern Bregenz am Bodensee…