Tag: sMapshot

Wednesday, 12 February 2020 / / Projects

Lesezeit: 4 Min. Im Verlauf des Tages wird die neue sMapshot Version aufgeschaltet: Die Entwickler der Haute Ecole d’Ingénierie et de Gestion du canton de Vaud (HEIG-VD) haben die Plattform überarbeitet und überraschen mit neuem Layout und neuen Funktionen.

Friday, 17 January 2020 / / You knew more!

Lesezeit: 4 Min. Vor ungefähr einem Monat war der Start der neuen sMapshot Kampagne mit dem Wild-Luftbildarchiv. Fazit nach einem Monat: Bis auf 8 Bilder sind alle georeferenziert! Vielen Dank!

Monday, 16 December 2019 / / Do you know more?
Friday, 22 November 2019 / / You knew more!

Lesezeit: 4 Min. Wir gratulieren allen an der aktuellen sMaphshot-Kampagne beteiligten sMapshotter zu diesem sensationellen Erfolg! Vielen Dank…

Friday, 8 November 2019 / / You knew more!

Lesezeit: 4 Min. Seit Ende September läuft die aktuelle Kampagne mit dem vierten und letzten Teil der senkrechten Swissair-Luftbilder (LBS-R). In der Kampagne sind noch über 1700 Bilder zu georeferenzieren

Friday, 4 October 2019 / / You knew more!

Lesezeit: 6 Min. Als Bündnerin habe ich beim Validieren der Georeferenzierungen natürlich immer Freude über Bilder aus meiner Region, der Surselva. So entstand auch die Idee, einige schöne Georeferenzierungen aus dem Bündnerland vorzustellen.

Monday, 23 September 2019 / / Do you know more?
Friday, 30 August 2019 / / You knew more!
Friday, 5 July 2019 / / You knew more!

Lesezeit: 3 Min. Wir haben bald die 50%-Marke bei unserer aktuellen sMapshot-Kampagne erreicht. Deshalb zeigen wir heute ein paar Beispiele an Bildern, die unsere Crowd bereits georeferenziert hat. Allein seit letzten Freitag wurden 795 Bilder verortet!

Monday, 3 June 2019 / / Do you know more?