ETH-Bibliothek | Crowdsourcing Posts

Friday, 16 December 2022 / / Projects
Monday, 12 December 2022 / / Do you know more?
Friday, 9 December 2022 / / You knew more!
Monday, 5 December 2022 / / Do you know more?
Friday, 2 December 2022 / / You knew more!

Lesezeit: 4 Min. Anton Heer, Thomas Pfister und Koni Kreis haben sich in den vergangenen Wochen um die Comet-Reportage-Bilder aus den beiden Appenzell gekümmert…

Monday, 28 November 2022 / / Do you know more?

Lesezeit: 3 Min. Sie wussten mehr! Vielen Dank! Alle Bilder wurden bis Dienstag 29. November 2022 von Koni Kreis identifiziert. 🙂

Friday, 25 November 2022 / / You knew more!
Friday, 18 November 2022 / / Projects
Monday, 14 November 2022 / / Do you know more?

Lesezeit: 3 Min. Wettkämpfe in Freistilringen bzw. “Catchen” wurden im Hallenstadion in Zürich in den 1970er-Jahren durchgeführt…

Friday, 11 November 2022 / / You knew more!