ETH-Bibliothek | Crowdsourcing Posts

Friday, 24 March 2023 / / You knew more!
Monday, 20 March 2023 / / Do you know more?

Lesezeit: 3 Min. Ab den 1970er-Jahren kamen die sogenannten Piratensender auf, was in der Folge zur Zulassung privater Lokalradios sowie weiterer Sender beim öffentlich-rechtlichen Radio führte…

Friday, 17 March 2023 / / You knew more!

Lesezeit: 4 Min. Der Eisenbahn- und Industriekultur-Bestand SIK_03 hält uns alle immer noch sehr auf Trab. Allein letzten Monat gingen von acht Freiwilligen 1445 Mails ein…

Monday, 13 March 2023 / / Do you know more?
Friday, 10 March 2023 / / You knew more!
Monday, 6 March 2023 / / Do you know more?
Friday, 3 March 2023 / / You knew more!
Monday, 27 February 2023 / / Do you know more?
Friday, 24 February 2023 / / You knew more!

Lesezeit: 4 Min. Am 1. Mai 1962 herrschte Aufregung Zürich!  Der französische Filmstart Jean-Paul Belmondo war in der Stadt, um seinen neuen Film “Cartouche” im Rahmen einer Galavorstellung  im Kino “Apollo”…

Monday, 20 February 2023 / / Do you know more?